百度地图的跑步语音在哪里打开?

 时间:2026-04-24 15:20:38

1、打开百度地图App,在【出行】页面中点击【开始跑步】选项卡片。

百度地图的跑步语音在哪里打开?

2、在【开始跑步】页面右上角,点击更多按钮。

 

百度地图的跑步语音在哪里打开?

3、在页面下方的弹窗中,将【语音开关】打开就可以了

 

百度地图的跑步语音在哪里打开?

  • 办理医保卡的好处有什么?
  • 吃鸡游戏怎么开始玩
  • 高考前一晚怎么度过的
  • 尚赫美容仪有俩个价位
  • 海鲜烩年糕的做法
  • 热门搜索
    提拉米苏做法 清蒸鱼的做法 清炖鱼汤的做法 鸡中翅的做法 轶怎么读 萝卜炖牛肉的家常做法 财务报表怎么做 五红汤的做法和功效 猴子怎么画 荠菜豆腐羹的做法