手机qq随心贴如何设置仅自己可见

 时间:2026-04-30 02:12:12

1、打开手机上的“QQ”点击左上角箭头处QQ头像

手机qq随心贴如何设置仅自己可见

2、打开侧边栏后,点击箭头处的QQ头像即可。

手机qq随心贴如何设置仅自己可见

3、进入“个人资料”界面,向上滑动,拖动至页面下方

手机qq随心贴如何设置仅自己可见

4、界面如下图所示,点击箭头处的“贴一个”按钮

手机qq随心贴如何设置仅自己可见

5、输入内容后,勾选方框处仅自己可见,点击右上角“完成”即可。

手机qq随心贴如何设置仅自己可见

6、随心贴发表成功后,界面如下图所示,箭头处即可看到。

手机qq随心贴如何设置仅自己可见

1、1.打开手机qq;

2.点击左上角qq头像;

3.再次点击qq头像;

4.拖动至页面下方;

5.点击贴一个;

6.输入内容,勾选仅自己可见;

7.点击右上角发布即可;

  • QQ聊天如何给自己设置标签
  • QQ如何恢复关闭前状态
  • QQ个人资料怎样设置权限/隐藏不让别人看见
  • qq关联怎么设置
  • QQ怎么更换幸运字符?
  • 热门搜索
    感动是什么排比句 白喉是什么病 戴的部首是什么偏旁 善良的反义词是什么 ssid是什么 home键是什么 秋海棠的养殖方法 什么猫最可爱 情侣黄钻有什么用 pwm是什么