海南防疫健康信息码怎么领取

 时间:2026-04-23 17:27:34

1、先打开支付宝,点击更多。

海南防疫健康信息码怎么领取

2、然后点击城市服务。

海南防疫健康信息码怎么领取

3、之后点击更多服务。

海南防疫健康信息码怎么领取

4、然后点击国家政务服务平台。

海南防疫健康信息码怎么领取

5、之后将位置设置在海南,点击防疫健康信息码服务。

海南防疫健康信息码怎么领取

6、然后点击立即领取即可。

海南防疫健康信息码怎么领取

7、总结:

1、点击更多。

2、点击城市服务。

3、点击更多服务。

4、点击国家政务服务平台。

5、将位置设置在海南,点击防疫健康信息码服务。

6、点击立即领取即可。

  • 华为手机如何调深色模式?
  • 石崖山旅游攻略、古石崖山灵异传说
  • 加油站外线停电怎么办?
  • 耐水腻子粉常见的问题有哪些?
  • 瓷砖的粘贴方法
  • 热门搜索
    碧莲是什么意思 什么是文献综述 诸葛亮是个什么样的人 梦见死人是什么兆头 来例假能吃什么水果 新加坡有什么特产 生石灰是什么 口气重是什么原因 什么食物含维生素d 呵呵哒是什么意思