苹果手机如何关闭后台App刷新功能

 时间:2026-04-27 01:41:36

1、首先在手机首界面里点击【设置】。

苹果手机如何关闭后台App刷新功能

2、再在【设置】界面里点击【通用】。

苹果手机如何关闭后台App刷新功能

3、然后在【通用】界面里点击【后台App刷新】。

苹果手机如何关闭后台App刷新功能

4、继续点击【后台App刷新】。

苹果手机如何关闭后台App刷新功能

5、进入下一个界面后,点击选择【关闭】。

苹果手机如何关闭后台App刷新功能

6、OK,该功能已关闭。

苹果手机如何关闭后台App刷新功能

1、1、在手机首界面里点击【设置】;

2、点击【通用】;

3、点击【后台App刷新】;

4、继续点击【后台App刷新】;

5、进入下一个界面后,点击选择【关闭】。

  • ios8如何快速的使用关闭手电筒
  • 苹果手机系统自动更新怎么关闭
  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 如何关闭App Store更新提醒
  • ios 14声音识别删除缓存
  • 热门搜索
    朱瞻基为什么英年早逝 地铁怎么坐怎么买票 南京为什么叫石头城 parents怎么读 珠峰为什么不能过夜 生日邀请函怎么写 u盘被写保护怎么解除 我的世界纸怎么做 虫草怎么吃 岂怎么读