手机QQ怎么关闭动态页的功能显示

 时间:2026-05-04 07:35:16

1、打开手机中安装的“QQ”应用,选中底部的“动态”。

手机QQ怎么关闭动态页的功能显示

2、在动态页中,我们就能看到各种功能展示。

手机QQ怎么关闭动态页的功能显示

3、点击页面右上角的如图所示图标。

手机QQ怎么关闭动态页的功能显示

4、已开启的功能就会显示在动态页中。

手机QQ怎么关闭动态页的功能显示

5、再次点按旁边的按钮,即可关闭该功能。

手机QQ怎么关闭动态页的功能显示

6、关闭后,动态页就不会再显示被关闭的功能。

手机QQ怎么关闭动态页的功能显示

  • QQ如何下载个人信息文件?
  • 物流企业如何利用物流信息技术带来效益
  • 神庙逃亡2怎样才能更换成原来的版本?
  • 超级QQ秀小窝怎么设置仅选中的人不可进入
  • QQ怎么关闭空间言论提醒
  • 热门搜索
    海鲜过敏怎么办 鸡翅根怎么做好吃 怎么清理c盘 红米手机怎么截图 怎么提高免疫力 旅游攻略怎么写 吕洗发水怎么样 电脑显卡怎么看 拉稀怎么办 乜怎么读