小米怎么查看电池损耗代码

 时间:2026-05-04 17:48:47

1、首先,把你手机电用到还剩1%到2%,开启这个APP

2、然后,关掉所有后台,然后充电,一直充满就行,期间记得别怎么用手机,底下会有一个电池寿命,不是很准,误差会在5%左右(我自己测出来是差不多这样)

3、最后,如果寿命在60%到50%左右就建议换电池了。

  • 小米怎么查看电池损耗代码
  • 小米怎么查看电池损耗代码
  • 小米手机电池检测
  • 小米手机如何看电池损耗程度
  • 小米手机查看电池损耗代码
  • 热门搜索
    泰拉瑞亚猪鲨怎么打 笔仙怎么玩 腹泻怎么办 怎么看微信是哪一年注册的 葡萄怎么洗 德亚牛奶怎么样 我的世界tnt怎么做 qq号怎么注销 円怎么读 鲁迅怎么死的