手机微博如何申请加V?

 时间:2026-04-24 02:17:55

1、首先在我的页面,点击右上角的设置。

手机微博如何申请加V?

2、再点击客服中心这一项。

手机微博如何申请加V?

3、再点击申请加V这一项。

手机微博如何申请加V?

4、微博认证的页面,要选择你以什么方式而加V的。

手机微博如何申请加V?

5、要是自媒体的话,就要发一个领域的内容或视频,也就是兴趣认证。

手机微博如何申请加V?

6、兴趣认证完了后,才可以自媒体认证加V,还有一种就是身份认证,要是你是国家级的证书或明星就很快认证通过。

手机微博如何申请加V?

  • 微博怎么开启评论带图
  • 微博怎么关闭新粉丝推送提醒?
  • 微博获得的红包怎么提现
  • 支付宝怎么解除绑定微博帐号
  • 微博问答如何进入
  • 热门搜索
    r级是什么意思 乌鸦在什么地方过冬 江雪的意思 给爸爸的祝福语 continue是什么意思 擎天撼地的意思 扪心自问的意思 rachel什么意思 美味佳肴的意思 缓存是什么意思