水印相机如何关闭快门声

 时间:2026-04-23 05:47:48

1、第1步点击如图所示右下角的水印的功能按钮。

水印相机如何关闭快门声

2、第2步进入到水印的主页后,点击左下角的设置图标。

水印相机如何关闭快门声

3、第3步进入到设置功能列表后,找到如图所示的快门声的设置。

水印相机如何关闭快门声

4、第4步将勾选框去除,然后点击返回。

水印相机如何关闭快门声

5、第5步再次使用水印相机进行拍照,就可以看到没有快门声。

水印相机如何关闭快门声

  • 水印相机如何关闭快门声
  • 水印相机怎么关闭快门声
  • 苹果手机如何看你每天每时每刻走了多少步
  • 怎样关闭马克水印相机APP的拍照声音
  • iPhone如何将自己喜欢的音乐设置为铃声(深度)
  • 热门搜索
    糖醋莲菜的做法 地瓜的做法 红烧鸡块的家常做法 蒜苗怎么做好吃 炖茄子的家常做法 瑶柱的做法 韩国海带汤的做法 苦菊的做法 鱼香肉丝怎么做 炖排骨的家常做法