华为手机如何在线预约售后服务

 时间:2026-04-27 06:34:49

1、首先在华为手机上找到【服务】。

华为手机如何在线预约售后服务

2、点击服务进入服务界面,选择【确定】。

华为手机如何在线预约售后服务

3、点击确定进入华为手机服务界面。

华为手机如何在线预约售后服务

4、在服务界面快捷服务里找到【预约服务】。

华为手机如何在线预约售后服务

5、点击预约服务进入预约服务界面,可自动获取设备信息。

华为手机如何在线预约售后服务

6、按要求填写故障描述,联系人信息,预约服务店,预约时间等提交即可。

华为手机如何在线预约售后服务

  • 华为手机怎么快速找到最近华为售后服务点
  • 华为手机怎么查询售后服务点?
  • 华为 nova 3维修网点
  • 华为手机怎么快速找到最近华为售后服务点?
  • 华为mate50手机屏幕低频闪在哪设置
  • 热门搜索
    蒸米饭怎么做好吃 草鱼的做法大全家常菜 姓名大全 汽车品牌标志大全 手机密码忘了怎么刷机 自做蛋糕的方法 减肥的好方法 泡菜的做法大全家常 扁桃体发炎怎么办最简单的方法 安全标语口号大全