华为手机如何打开中原银行的支付保护中心

 时间:2026-05-03 17:27:41

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何打开中原银行的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何打开中原银行的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何打开中原银行的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何打开中原银行的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“中原银行”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何打开中原银行的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“中原银行”,将其后边的开关条打开即可。

  • 华为手机如何打开宁波银行的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭广发银行的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭广发银行的支付保护中心
  • 华为手机如何打开广发银行的支付保护中心
  • 华为手机如何打开广发银行的支付保护中心
  • 热门搜索
    直径符号怎么输入 秋叶原之旅攻略 旅游资源调查报告 白鹿镇旅游攻略 孕妇可以吃鱼胶吗 长沙旅游地图 头发怎么吹蓬松 云南腾冲旅游 微商怎么找一手货源 沪江网校怎么样