华为手机如何新建备忘录并分享到微信?

 时间:2026-04-27 03:21:23

1、第一步打开手机上的备忘录。

华为手机如何新建备忘录并分享到微信?

2、第二步选择备忘类型与备忘内容。

华为手机如何新建备忘录并分享到微信?

3、第三步填写完成,点击右上角保存。

华为手机如何新建备忘录并分享到微信?

4、第四步选择分享方式-微信

华为手机如何新建备忘录并分享到微信?

5、第五步选择要分享的好友,确认发送即可。

华为手机如何新建备忘录并分享到微信?

华为手机如何新建备忘录并分享到微信?

1、1.第一步打开手机上的备忘录。

2.第二步选择备忘类型与备忘内容。

3.第三步填写完成,点击右上角保存。

4.第四步选择分享方式-微信。

5.第五步选择要分享的好友,确认发送即可。

  • 华为备忘录怎么将内容分享到微信
  • 华为备忘录内容怎么以文本形式分享到微信?
  • HUAWEI备忘录笔记怎么转发到微信
  • 华为手机备忘录怎么以文本格式分享给微信好友
  • 华为手机怎么分享备忘录
  • 热门搜索
    吃辣的胃疼怎么办 蚵仔煎怎么读 红枣怎么吃最好 胃酸过多怎么办 根号怎么打 婚前协议怎么写 宝宝打嗝怎么办 香蕉牛奶怎么做 我的世界树苗怎么长大 简历教育背景怎么写