腾讯视频App怎样开启青少年模式

 时间:2026-04-24 18:01:47

1、在手机桌面点击打开“腾讯视频”。

腾讯视频App怎样开启青少年模式

2、点击“个人中心”。

腾讯视频App怎样开启青少年模式

3、点击“设置”。

腾讯视频App怎样开启青少年模式

4、点击“青少年守护模式”。

腾讯视频App怎样开启青少年模式

5、点击“开启青少年守护模式”。

腾讯视频App怎样开启青少年模式

6、输入要设置的密码,点击“下一步”。

腾讯视频App怎样开启青少年模式

7、再次输入密码,点击“下一步”。

腾讯视频App怎样开启青少年模式

8、最后,又一次输入设置的密码,点击“下一步”就可以了。

腾讯视频App怎样开启青少年模式

  • 安徽歙县旅游攻略
  • 葡萄种子怎么种植方法#校园分享#
  • 如何制作美味的莴笋炒鸡肉?
  • 金技玉叶养殖方法
  • 教大家做火车头牛肉粉
  • 热门搜索
    假期用英语怎么说 红烧武昌鱼的家常做法 年糕的做法大全 咸肉的做法大全 宫颈癌怎么引起的 兔子的做法 苹果手机开不了机怎么办 山药粥的做法大全 饺子馅做法 山药的做法大全家常菜