澎湃新闻APP在哪关闭新闻内容定向推送

 时间:2026-04-28 03:06:55

1、打开手机,点击澎湃新闻app。

澎湃新闻APP在哪关闭新闻内容定向推送

2、进入软件首页,点击页面右下角的我的。

澎湃新闻APP在哪关闭新闻内容定向推送

3、然后点击页面中的设置处。

澎湃新闻APP在哪关闭新闻内容定向推送

4、再点击页面中的隐私设置。

澎湃新闻APP在哪关闭新闻内容定向推送

5、最后点击滑动关闭新闻内容定向推送的滚轮,即可完成此项设置。

澎湃新闻APP在哪关闭新闻内容定向推送

  • 如何关闭澎湃新闻新闻内容定向推送
  • 如何启用澎湃新闻内容定向推送
  • 如何停用澎湃新闻内容定向推送
  • 澎湃新闻如何设置新闻内容定向推送内容
  • 如何开启澎湃新闻新闻内容定向推送
  • 热门搜索
    手机掉了怎么找回来 怎么处对象 北京工商大学怎么样 铁树怎么养 怎么编中国结 怎么刷bios 我的世界桌子怎么做 头上长虱子怎么办 拳皇97怎么爆气 四川文理学院怎么样