QQ消息记录如何加密?

 时间:2026-04-22 11:57:59

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。 如下图所示。

QQ消息记录如何加密?

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。如下图所示。

QQ消息记录如何加密?

3、进入设置后,在“安全设置”这一设置界面上,在“消息记录”选项中,选择“启用消息记录加密”这一选项,在下面对话框中输入密码就可以了。如下图所示。

QQ消息记录如何加密?

  • QQ消息记录加密设置方法
  • qq聊天记录怎么进行加密
  • QQ聊天记录设置加密的方法
  • QQ消息记录怎么加密
  • iPad如何设置QQ关联账号?
  • 热门搜索
    bird怎么读 炸麻花家庭做法 麻酱烧饼的做法 凉拌腐竹的做法 土豆丝怎么炒好吃 胤怎么读音 刚刚怀孕10天怎么打掉 卵巢早衰怎么办还能调整回来吗 荞麦面的做法大全 彘怎么读