取消手机开机密码

 时间:2026-04-21 16:07:15

1、点击指纹,面部与密码

打开手机设置,在设置页面找到并点击指纹,面部与密码。

取消手机开机密码

2、点击锁屏密码

进入密码详细设置页面之后点击锁屏密码。

取消手机开机密码

3、点击关闭密码

进入锁屏密码页面之后点击关闭密码。

取消手机开机密码

4、点击关闭

在弹出的窗口中点击关闭,确认关闭锁屏密码即可。

取消手机开机密码

  • 华为手机怎么取消锁屏密码
  • 手机密码怎么设置
  • 锁屏怎么解除
  • 如何取消华为手机锁屏密码
  • 手机锁定怎么解除
  • 热门搜索
    整改措施怎么写 科学博物馆英语怎么读 暖气不热怎么放水 脾虚怎么办 三叉戟怎么读 软通动力怎么样 包贝尔婚闹是怎么回事 逆行怎么处罚 新飞冰箱怎么样 猪血怎么做好吃