中国银行跨行转账日限额怎么在手机上设置?

 时间:2026-04-25 16:29:26

1、打开中国银行app后,打开我的页面,往下滚动,点击箭头所示的限额管理;

中国银行跨行转账日限额怎么在手机上设置?

2、我们在限额管理点击进入跨行转账管理;

中国银行跨行转账日限额怎么在手机上设置?

3、我们在管理页面输入限额后,点击下一步;

中国银行跨行转账日限额怎么在手机上设置?

4、等待弹出的页面输入验证码,经过本人操作后,点击确定即可完成操作了。

中国银行跨行转账日限额怎么在手机上设置?

  • 中行APP怎么设置手机银行支付限额
  • 中国银行手机银行转账限额怎么设置?
  • 中国银行APP如何设置手机银行支付每日限额
  • 中国银行app如何设置ATM每日交易限额?
  • 手机中国银行转账限额怎么设置
  • 热门搜索
    交大附中怎么样 常州旅游景点 旅游资源的特点 海岛旅游 哈尔滨雪乡旅游 爱奇艺会员怎么激活 九寨沟旅游网 儿童眼睛近视怎么办 可以看的zookvideos 专升本可以报考哪些大学