华为watch3手表如何连接QQ

 时间:2026-04-22 11:57:11

1、打开华为p50手机——选择【运动健康】应用——点击底部的【设备】选项

华为watch3手表如何连接QQ

华为watch3手表如何连接QQ

2、进入【设备】页面——点击绑定的华为watch3手表——进入手表详情页

华为watch3手表如何连接QQ

3、点击【消息通知】——开启【通知】右侧的的开关按钮——打开【qq】右侧的开关按钮即可。

华为watch3手表如何连接QQ

  • 华为手表怎么接收QQ消息通知?
  • 华为手表可以回复微信吗?
  • 华为gt3在哪里连接蓝牙耳机
  • 华为watch3微信使用教程
  • 华为手表应用市场在哪里
  • 热门搜索
    干咸鱼怎么做好吃 西安旅游攻略2天 怎么修改路由器密码 卷筒粉的米浆怎么调 蚂蜂窝旅游 蛆是怎么来的 如何消除紧张情绪 肇庆学院怎么样 如何裁剪视频 如何养成易瘦体质