ipad腾讯会议怎么设置虚拟背景

 时间:2026-04-24 07:08:37

1、点击进入会议

打开会议,点击选择【进入会议】选项。

ipad腾讯会议怎么设置虚拟背景

2、选择更多选项

选择界面右下角的【更多】选项。

ipad腾讯会议怎么设置虚拟背景

3、点击虚拟背景选项

点击打开更多菜单的【虚拟背景】选项。

ipad腾讯会议怎么设置虚拟背景

4、选择虚拟背景选项

选择用户需要的【虚拟背景】选项。

ipad腾讯会议怎么设置虚拟背景

5、点击完成按钮

点击选择界面的【完成】按钮完成设置。

ipad腾讯会议怎么设置虚拟背景

  • 幕布文档如何导出为WORD文件?
  • 几何画板中怎样用轨迹法构造阴影
  • WPS演示如何修改背景图片
  • Word如何插入流程图:终止
  • MindMaster思维导图如何导入其他的导图?
  • 热门搜索
    脸上长冻疮怎么办 壁纸怎么贴 教师节图片大全 家常炖豆腐 肉片汤的家常做法 体罚女生的方法 淋雨感冒 退休工资怎么计算 古诗大全300首 古典舞蹈视频大全