红米手机如何开启开机声音

 时间:2026-04-22 15:01:24

1、点击声音与感触

打开红米手机的设置,选择【声音与触感】选项进入。

红米手机如何开启开机声音

2、更多声音设置

第二步:在声音与触感界面,选择【更多声音设置】选项进入。

红米手机如何开启开机声音

3、开启开机声音

在更多声音设置界面,打开【开机声音】即可。

红米手机如何开启开机声音

  • 小米手机系统设置恢复默认设置怎么操作
  • 小米手机后台任务如何变成横向排列
  • 小米手机怎么设置才能成黑白色
  • 红米K60怎么设置静音时振动
  • 小米手机指纹解锁的光效怎么关掉
  • 热门搜索
    自动更新怎么关闭 喉咙卡鱼刺怎么办 机械表怎么调时间 起痱子怎么办 狗怎么交配 我的世界黄金怎么挖 甲沟炎化脓了怎么办 怎么看面相 耐克怎么辨别真假 四格漫画怎么画