一加ace手机参数如何查看

 时间:2026-04-26 13:22:19

1、打开软件,点击进入设置,如下图所示:

一加ace手机参数如何查看

2、在设置页面中,点击进入更多设置,如下图所示:

一加ace手机参数如何查看

3、进入更多设置页面后,点击页面上的我的设备,如下图所示:

一加ace手机参数如何查看

4、进入页面后,即可查看到一加ace手机参数:屏幕6.7英寸,处理器:联发科 天玑8100-Max,如下图所示:

一加ace手机参数如何查看

  • 魅族手机主键声音和震动如何设置
  • 一加手机状态栏如何显示电量百分比?
  • 一加手机更新安卓9.0后耗电量大怎么解决
  • realme x2高性能模式如何打开
  • flyme5.0怎么设置锁屏后自动清理后台应用
  • 热门搜索
    脚指甲变厚怎么治 电信怎么查话费余额 加湿器怎么加水 豆腐干怎么做好吃 肥肠怎么洗 怎么刻光盘 工资申请书怎么写 牙疼怎么止疼 记忆力下降怎么提高 记忆力减退怎么办