微博怎么关闭评论

 时间:2026-04-23 19:32:25

1、在手机上打开app,在app首页点击下方的【消息】。如下图箭头所示:

微博怎么关闭评论

2、在消息界面里,点击右上角的【设置】。如下图箭头所示:

微博怎么关闭评论

3、在设置界面里,点击【评论】。如下图箭头所示:

微博怎么关闭评论

4、在评论设置界面里,点击【关闭】,这样就可以关闭评论了。如下图箭头所示:

微博怎么关闭评论

  • 怎样管理新浪微博中的粉丝
  • 如何正确申请新浪微博个人橙V认证
  • 微博怎么设置明星上线通知
  • 微博如何设置个人主页不显示话题模板
  • 微博粉丝取关列表在哪看
  • 热门搜索
    左旋肉碱减肥效果怎么样 张抗抗简介 点穴减肥 红警局域网怎么联机 梦幻西游手游攻略 创业王攻略 空之轨迹sc攻略 孢子攻略 减肥常识 搬家公司费用怎么算