高德地图怎么打开保存常去地点至云端功能

 时间:2026-05-02 22:27:04

1、在高德地图app内点击设置功能【截图中圈红的部分】

高德地图怎么打开保存常去地点至云端功能

2、点击常去出行方式设置【截图中圈红的部分】

高德地图怎么打开保存常去地点至云端功能

3、点击打开保存常去地点至云端功能开关【截图中圈红的部分】

高德地图怎么打开保存常去地点至云端功能

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

高德地图怎么打开保存常去地点至云端功能

  • 高德地图怎么设置保存常去地点至云端?
  • 高德地图如何查询足迹
  • 高德地图如何开启足迹设置
  • 高德地图怎么设置地点云同步
  • 高德地图没有足迹怎么回事
  • 热门搜索
    塞纳怎么样 扬州旅游攻略 恐怖黎明怎么洗点 养马岛旅游攻略 双十一攻略 深圳欢乐谷攻略 火炬之光2怎么洗点 钱学森的简介 内存卡怎么修复 南浔古镇旅游攻略