咪咕音乐如何清除本地缓存?

 时间:2026-04-21 21:29:47

1、打开软件点击左上角三条杠。

咪咕音乐如何清除本地缓存?

2、再点击左下角设置。

咪咕音乐如何清除本地缓存?

3、接着点击设置下的清除本地缓存。

咪咕音乐如何清除本地缓存?

4、选择清除其他缓存数据---------确认清除即可。

咪咕音乐如何清除本地缓存?

咪咕音乐如何清除本地缓存?

5、清除成功,如下图。

咪咕音乐如何清除本地缓存?

6、总结:

1、打开软件-----设置------清除本地缓存。

2、点击确认清除缓存即可。

  • 小米手机怎么编辑SIM卡名称为自己的手机号?
  • 小米手机网络助手如何更换流量套餐?
  • 小米手机怎么解除网速限制
  • 小米卡怎么激活
  • 小米账号怎么完成实名认证
  • 热门搜索
    如何修改照片尺寸 佳木斯旅游学校 商丘工学院怎么样 微信怎么发朋友圈 端砚产自哪里 辽宁石油化工大学怎么样 工业级无线路由器 长虹电视质量怎么样 如何远程控制电脑 网件路由器