怎样改掉苹果手机几个不合理的设置?

 时间:2026-04-26 18:46:36

1、首先打开手机的设置,找到蜂窝移动网络,关掉【WiFi助理】,不然WiFi和数据之间来回切换,费电又费流量。

怎样改掉苹果手机几个不合理的设置?

2、返回设置,找到隐私,打开【定位服务】找到系统服务,把产品改进的所有选项全部关掉。

怎样改掉苹果手机几个不合理的设置?

3、点击重要地点,然后关闭,如果开启的话,你曾经去过什么地方,都会显示的一清二楚。

怎样改掉苹果手机几个不合理的设置?

  • iphone快速打开健康码
  • 苹果手机屏幕如何打开NFC
  • ​苹果ios14怎么移除钱包内的卡片
  • 苹果手机卡顿解决的最好方法是什么
  • 苹果11Pro手机在哪设置取消问控制中心呢?
  • 热门搜索
    胎盘有什么功效 沉默代表什么 dynamic是什么意思 腹部ct能检查什么 sn是什么意思 scarf是什么意思 梦见自己生了个儿子是什么意思 驳船是什么意思 冲马煞南是什么意思 什么是企业价值观