动动群组怎么发新帖

 时间:2026-04-28 11:28:12

1、打开动动发现页面,在群组后面点击更多

动动群组怎么发新帖

2、然后进入群组页面后,点击下方的发新帖

动动群组怎么发新帖

3、点击后进入发新帖页面,输入标题

动动群组怎么发新帖

4、标题和内容输入完成后,点击下方的发布

动动群组怎么发新帖

5、发布后就可以在群组页面里看到发的新帖了

动动群组怎么发新帖

1、1.打开动动发现页面,在群组后面点击更多

2.进入群组页面后,在下方点击发新帖

3.然后输入标题和内容,点击下方的发布即可

  • 与你怎么创建群组
  • 与你怎么解散群组
  • 飞书怎么退出群组
  • 一人之下怎么新建群组?
  • 动动App怎么关闭每周提醒消息
  • 热门搜索
    月子汤的做法大全 罗贯中简介 简爱简介 何以为家电影简介 身份证大全防沉迷 怎么防蹭网 房屋出租信息怎么写 手绘画图片大全 龙梅子的歌曲大全 补汤食谱大全