华为阅读如何关闭个性化推荐功能

 时间:2026-05-02 13:41:40

1、在软件列表,点击打开【华为阅读】。

华为阅读如何关闭个性化推荐功能

2、在软件页面,点击右下角【我的】。

华为阅读如何关闭个性化推荐功能

3、进入个人中心点击【设置】。

华为阅读如何关闭个性化推荐功能

4、设置界面点击进入【隐私设置】。

华为阅读如何关闭个性化推荐功能

5、点击【个性化推荐功能】后面按钮。

华为阅读如何关闭个性化推荐功能

6、根据弹框提示,点击【确定】即可关闭个性化推荐功能。

华为阅读如何关闭个性化推荐功能

  • 华为nova8pro一键锁屏小工具怎么设置
  • 如何照顾年老的父母
  • 华为手机怎么设置手势导航
  • 荣耀note10如何开启息屏显示,系统版本:EMUI9
  • 怎样设置小米手机电量显示为数字显示方式
  • 热门搜索
    声控灯怎么安装 为什么要入党怎么回答 amy怎么读英语 高压锅怎么用 纸飞机怎么叠 鹅蛋怎么吃 利税总额怎么算 嘌呤高怎么办 主角攻受怎么为我打起来了 紫色英语怎么读