如何开启扇贝单词同桌申请消息提醒

 时间:2026-04-22 23:56:56

1、手机打开“扇贝单词”App,扇贝单词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启扇贝单词同桌申请消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启扇贝单词同桌申请消息提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启扇贝单词同桌申请消息提醒

4、提醒设置界面点击“同桌申请”后面的圆点

如何开启扇贝单词同桌申请消息提醒

5、“同桌申请”后面的圆点变为绿色即表示开启扇贝单词同桌申请消息提醒成功

如何开启扇贝单词同桌申请消息提醒

  • 扇贝单词英语版如何启用同桌申请消息提醒
  • 扇贝单词中怎么邀请微信好友做同桌
  • 如何开启扇贝阅读同桌状态提醒
  • 扇贝单词同桌功能怎么用
  • 怎么启用扇贝口语同桌状态提醒
  • 热门搜索
    麦冬泡水喝的功效 云南旅游景点介绍 如何注册公司 文件删不掉怎么办 如何听课评课 韶关南雄旅游攻略 剪切板在哪里 户户通没有信号怎么办 双眼皮哪里好 布达拉宫在哪里