全民小视频怎么更换头像

 时间:2026-04-23 06:14:39

1、第一步,首先,在软件右下角点击”我的“。

全民小视频怎么更换头像

2、第二步,然后,点击”编辑资料“。

全民小视频怎么更换头像

3、第三步,接下来,点击”更换头像或挂件“。

全民小视频怎么更换头像

4、第四步,然后,点击”更换头像“。

全民小视频怎么更换头像

5、第五步,接下来,点击”从相册选择“。

全民小视频怎么更换头像

6、第六步,最后,选择一张图片就可以了。

全民小视频怎么更换头像

  • 抖音极速版怎么绑定今日头条帐号
  • 火山小视频如何查看今日直播火力,详细教程
  • 西瓜视频如何进行实名认证
  • 怎么换绑抖音号换手机
  • 抖音账号如何绑定关联手机号码
  • 热门搜索
    纳采是什么意思 梦见虫子是什么意思 葡萄酒什么时候喝最好 水落石出的意思 衬托的意思 资本公积是什么意思 什么是三厢车 养小鬼什么意思 照例的意思 云计算是什么意思