如何在手机上打开学习强国助手页面?

 时间:2026-04-22 03:04:18

1、使用指纹或上滑解锁手机屏幕。

如何在手机上打开学习强国助手页面?

2、点击桌面上的学习强国APP图标。

如何在手机上打开学习强国助手页面?

3、输入手机号和密码后点击登录。

如何在手机上打开学习强国助手页面?

4、点击页面底部的“强国通”。

如何在手机上打开学习强国助手页面?

5、在打开的页面中找到“学习强国助手”几个字,并点击这几个字。

如何在手机上打开学习强国助手页面?

6、新打开的页面就是“学习强国助手”页面(如下图所示)。

如何在手机上打开学习强国助手页面?

  • 学习强国怎样开启Touch ID指纹解锁?
  • 怎样查看学习强国APP的通讯录黑名单?
  • 想要查看学习强国中的登录设备管理在哪里查看
  • 学习强国如何查看黑名单?
  • 学习强国怎样切换账号
  • 热门搜索
    ds5怎么样 芒果班戟怎么读 如何做虾 蜂蜜如何保存 侠盗飞车5怎么下载 电动旅游观光车 ps如何调色 评书怎么下载 微信企业号怎么注销 如何写作文