手机设置免打扰模式怎么解除

 时间:2026-04-23 18:50:02

1、进入苹果手机设置

在苹果手机上进入设置后,点击勿扰模式;

手机设置免打扰模式怎么解除

2、关闭勿扰模式

将勿扰模式后方的开关设置为关闭状态即可;

手机设置免打扰模式怎么解除

3、进入安卓手机设置

在安卓手机上进入设置后点击声音和震动;

手机设置免打扰模式怎么解除

4、进入免打扰设置

点击免打扰;

手机设置免打扰模式怎么解除

5、关闭免打扰

将立即开启后方的开关状态设置为关闭,关闭后免打扰模式就解除了。

手机设置免打扰模式怎么解除

  • 手机怎么关闭免打扰模式?
  • 手机免打扰模式在哪里设置
  • 来电免打扰在哪里设置
  • 手机设置免打扰在哪里设置
  • 免打扰模式怎么设置
  • 热门搜索
    鱼肝油作用 防毒面具是根据什么动物发明的 什么是客家 遒劲的意思 发挥党员作用 艾蒿的功效与作用 涌泉穴道位置和作用 锦鲤是什么意思 什么是附着力 nfc是什么意思