小米手机怎样查看自启动的应用

 时间:2026-04-23 01:22:06

1、在手机上点击打开自带的手机管家

小米手机怎样查看自启动的应用

2、手机管默认进入的是安全中心,点击底部的手机管家

小米手机怎样查看自启动的应用

3、下划界面,在权限管理一栏中,找到并点击自启动管理

小米手机怎样查看自启动的应用

4、进入界面就会列举出所有自启动的应用和显示数量

5、如果需要关闭应用的自启动,点击对应的应用,把系统唤醒和相互唤醒都设置为关闭状态即可

小米手机怎样查看自启动的应用

  • 请问java中,Double类型和double有什么不同?能否转换
  • 如何进入小米手机开发者模式
  • 怎么检查面具聊天是否更新版本
  • DOTA霸业锁定英雄怎么用
  • 五菱宏光汽车,C1驾驶证能开吗
  • 热门搜索
    荏苒怎么读 怎么变白皮肤简单有效 学历学位怎么填 蓝莓怎么吃 game怎么读 平行四边形怎么画 垂直平分线怎么画 槿怎么读 引体向上怎么练 为什么晚上不能剪指甲