支付宝账号怎么注销

 时间:2026-04-21 18:10:34

1、首先打开手机,点击支付宝进入。

支付宝账号怎么注销

2、然后在支付宝主页界面点击右下角我的。

支付宝账号怎么注销

3、然后点击右上角设置。

支付宝账号怎么注销

4、然后在设置界面点击安全中心。

支付宝账号怎么注销

5、然后点击安全产品。

支付宝账号怎么注销

6、最后点击永久注销,填写资料即可。

支付宝账号怎么注销

1、1、首先打开手机,点击支付宝进入。

2、然后在支付宝主页界面点击右下角我的。

3、然后点击右上角设置。

4、然后在设置界面点击安全中心。

5、然后点击安全产品。

6、最后点击永久注销,填写资料即可。

  • 支付宝邮箱号怎么查看
  • 支付宝账号注销后还可以重新再注册吗
  • 支付宝怎么注销,注销支付宝账号方法
  • 支付宝更换的手机号被注册了怎么办
  • 支付宝如何注销帐号
  • 热门搜索
    如何办理信用卡 如何安装打印机驱动 衢州旅游景点大全 如何养胃 哪里有月嫂培训 如何克服紧张心理 西洋参和枸杞泡水喝的功效 长海县旅游攻略 如何熬小米粥 济南工程职业技术学院怎么样