快手怎样设置新粉丝提醒?

 时间:2026-04-27 21:48:05

1、首先我们打开手机上的快手软件。

快手怎样设置新粉丝提醒?

2、再输入正确的账号密码登录上快手。

快手怎样设置新粉丝提醒?

3、接着找到并点击“设置”。

快手怎样设置新粉丝提醒?

4、然后点击“通知设置”。

快手怎样设置新粉丝提醒?

5、最后点击“新粉丝”即可。

快手怎样设置新粉丝提醒?

1、打开快手后,输入正确账号及密码进行登录,接着找到并点击“设置”,然后点击“通知设置”,最后点击“新粉丝”即可。

  • 朵蜜如何关闭直播间结束时自动进入其他直播间
  • 快手黑色皮肤如何设置
  • 快手如何使用创作者中心功能?
  • 快手怎么发照片电影
  • 快手直播怎么开美颜和滤镜
  • 热门搜索
    耳鸣是什么原因 舌头上长泡是什么原因 外汇是什么意思 内存频率高有什么好处 合羽欠念什么 什么是闰年 喜欢是什么感觉 nasa是什么意思 you jump i jump是什么意思 118114是什么电话