ios13如何修改运营商名称

 时间:2026-04-24 17:41:42

1、进入手机桌面,点击设置。

ios13如何修改运营商名称

2、进入手机设置菜单页面,点击蜂窝网络。

ios13如何修改运营商名称

3、蜂窝网络设置菜单中,点击网络选择。

ios13如何修改运营商名称

4、自动功能启动时,无法修改运营商,点击开关,关闭自动功能。

ios13如何修改运营商名称

5、自动选择网络关闭后,系统弹出运营商菜单,直接选择即可。

ios13如何修改运营商名称

  • USB接口如何顺利通过防静电测试
  • 猿辅导怎么改昵称/名字
  • 怎样查看14Promax中已购APP
  • 印象笔记怎么充值钱包余额
  • 多段PID程序温控仪,电炉专用
  • 热门搜索
    屡试不爽是什么意思 会当凌绝顶 一览众山小的意思 配号是什么意思 如是者六七始已的意思 坚韧不拔是什么意思 重阳节的祝福语 生日的祝福语 什么是人生观价值观 钓鱼执法是什么意思 什么qq名字好听