大麦APP怎么进行实名认证

 时间:2026-04-25 21:10:45

1、打开大麦APP,点击个人中心右上角的【设置】。

大麦APP怎么进行实名认证

2、在列表中找到【账号安全】,点击打开。

大麦APP怎么进行实名认证

3、在列表中找到【实名认证】,点击右侧的【去完善】。

大麦APP怎么进行实名认证

4、在列表中找到【扫脸认证】,点击右侧的【小箭头】。

大麦APP怎么进行实名认证

5、在打开的页面中,点击页面底部的【开始认证】。

大麦APP怎么进行实名认证

6、在打开的页面中进行人脸认证即可。

大麦APP怎么进行实名认证

  • 大麦如何进行实名认证
  • 墨墨背单词签到在哪
  • 怎么更改某条微博的阅读权限
  • 不背单词APP怎么关闭锁屏学单词?
  • 豆瓣阅读中怎么查看女神的当打之年
  • 热门搜索
    做运动的英文 什么始于足下 火疗的功效与作用 牛樟芝功效与作用 人工牛黄的功效与作用 益母草的功效与作用 黑豆汤的功效与作用 什么是排卵期和安全期 汽车贴膜什么牌子好 茶叶知识大全