微信怎么给好友分组

 时间:2026-04-21 21:31:38

1、点击标签

第一步,打开微信,然后点击联系人,再点击上面的标签选项。

微信怎么给好友分组

2、点击新建

第二步,进入标签之后,点击里面的新建选项。

微信怎么给好友分组

3、选择好友

第三步,点击新建之后,选择你想分成一组的好友点击右上角的确定即可。

微信怎么给好友分组

  • 微信怎么发群公告?
  • 打篮球有什么好处?
  • 黄金桂的功效与作用
  • 哪些因素会使我们总感觉很累
  • CS go血猎大行动挑战REVOLUTION任务攻略1
  • 热门搜索
    matter是什么意思 如何学习画画 如何与患者沟通 优生活 m是什么意思 美女生活图片 如何修改图片大小 如何处理青春痘 白凉粉是什么东西 淘宝如何开网店