微博接收服务动态功能怎么开启

 时间:2026-04-29 06:54:56

1、第一步:点击消息设置

打开微博的消息页面,点击右上角“消息设置”进入,如图所示。

微博接收服务动态功能怎么开启

2、第二步:点击服务动态

在消息设置页面,点击“服务动态”进入,如图所示。

微博接收服务动态功能怎么开启

3、第三步:接收服务动态开启

将“接收服务动态”选项开启即可,如图所示。

微博接收服务动态功能怎么开启

  • 微博如何开启明星上线通知
  • 豆瓣app怎么在自己加入的小组里面发帖子?
  • 新浪微博怎样开启接收铁粉动态通知功能?
  • 微博会员如何设置头像挂件
  • 氯离子到氯气失去了几个电子
  • 热门搜索
    热泪盈眶的意思 百花蜜的作用与功效 发膜的作用 慷慨淋漓的意思 百折不挠的意思 晶振电路的作用 dha什么时候吃好 泾渭分明的意思 qwq是什么意思网络用语 哀悼的意思