喜马拉雅如何允许流量下载音频

 时间:2026-05-01 09:18:24

1、第一步,打开应用首页,在底部导航中找到【我的】,点击进入,如图所示

喜马拉雅如何允许流量下载音频

2、第二步,进入页面后, 找到右上角设置图标,点击一下,如图所示

喜马拉雅如何允许流量下载音频

3、第三步,在页面中找到【允许非WIFI网络下载】,将后面的开关打开,开启后,就能允许使用流量下载音频了

喜马拉雅如何允许流量下载音频

  • 测测app怎么导出个人信息
  • 苹果(iphone)手机如何设置WIFI热点
  • 台湾蒸饭怎么做?
  • 外油内干毛孔粗的脸改怎么拯救
  • 南疆有哪些好玩的地方
  • 热门搜索
    什么是证券投资基金 你是什么样的女孩 also是什么意思 令堂什么意思 张牙舞爪的意思 蜂胶胶囊的作用与功效 什么叫抗氧化 国泰民安的意思 涡轮增压什么意思 angle什么意思