设置华为手机截屏提示音怎么操作

 时间:2026-04-29 20:44:21

1、第一步

打开手机,点击进入设置功能;

设置华为手机截屏提示音怎么操作

2、第二步

在设置页面,找到声音和振动功能,点击进入;

设置华为手机截屏提示音怎么操作

3、第三步

在点击进入更多声音设置功能;

设置华为手机截屏提示音怎么操作

4、第四步

更多声音设置页面,我们可以看到截屏提示音功能是关闭的;

设置华为手机截屏提示音怎么操作

5、第五步

我们只需要将该功能开启即可实现在截屏时有声音提示

设置华为手机截屏提示音怎么操作

  • 微信语音怎么截屏
  • 华为手机截屏提示音怎么设置
  • 怎么截微信语音给人听
  • 微信语音怎么截屏
  • 微信截屏语音怎么弄才可以听得到
  • 热门搜索
    丫山风景区 三星洗衣机怎么样 魔方寸怎么加点 家庭教育的特点 孕妇可以用电磁炉吗 西双版纳旅游攻略 黄山旅游攻略三日游 红米手机怎么连接电脑 郑州市旅游景点 es文件浏览器怎么用