小米手机怎么添加指纹?

 时间:2026-04-26 13:23:43

1、小米手机怎么添加指纹,我们先打开手机的【设置】,再来设置其他,如图。

小米手机怎么添加指纹?

2、我们在这里,我们选择【锁屏、密码和指纹】,如图。

小米手机怎么添加指纹?

3、我们接着在【锁屏、密码和指纹】位置处,点击下【指纹管理】,如图。

小米手机怎么添加指纹?

4、我们接着在【指纹管理】位置处,我们点击下【添加指纹】,如图。

小米手机怎么添加指纹?

5、我们接着在【添加指纹】位置处,将要录入手机指纹的手指放置到我们的手机背面,如图。

小米手机怎么添加指纹?

小米手机怎么添加指纹?

6、指纹录入成功,我们就可以来进行命名,如图。

小米手机怎么添加指纹?

7、输入我们自己的手指名字,就录入成功了,如图。

小米手机怎么添加指纹?

  • 小米手机最近任务使用横向排布
  • 小米手机如何设置息屏通知光效
  • 小米怎么改横向最近任务
  • 红米手机防闪烁模式在哪
  • 小米手机极简模式怎么打开
  • 热门搜索
    begins是什么意思 otg功能是什么 维生素c的作用及功能 养殖网 口腔溃疡吃什么维生素 叶酸片有什么作用 奇异果是什么 血常规检查什么 金色的什么 什么时间吃苹果最好