解除绑定微信银行卡怎么设置

 时间:2026-04-22 00:02:33

1、点击支付功能

进入微信我的界面后,点击支付功能。

解除绑定微信银行卡怎么设置

2、点击钱包功能

选择点击钱包功能。

解除绑定微信银行卡怎么设置

3、点击银行卡功能

选择点击银行卡功能。

解除绑定微信银行卡怎么设置

4、点击需要解绑的银行卡

选择点击需要解绑的银行卡。

解除绑定微信银行卡怎么设置

5、点击右上角三点进入银行卡管理功能

选择点击右上角三点进入银行卡管理功能。

解除绑定微信银行卡怎么设置

6、点击解除绑定功能

选择点击解除绑定功能。

解除绑定微信银行卡怎么设置

  • 微信在哪设置银行卡
  • 微信支付扣款顺序怎么设置
  • 微信怎么解除银行卡绑定
  • 微信如何解绑银行卡
  • 支付宝怎么设置银行卡优先付款
  • 热门搜索
    仿制图章工具怎么用 胃口疼是怎么回事 发质硬怎么变软 sarah怎么读人名 生育津贴怎么领 我的世界漏斗怎么做 怎么迁户口 网速慢怎么办 sd卡受损怎么修复 微信怎么转账到银行卡