拼多多怎么关闭掉优惠、红包等活动消息?

 时间:2026-04-23 19:54:36

1、拼多多怎么关闭掉优惠、红包等活动消息,点开,如图。

拼多多怎么关闭掉优惠、红包等活动消息?

2、APP界面,触碰点下方【个人中心】,如图。

拼多多怎么关闭掉优惠、红包等活动消息?

3、【个人中心】这个画面,小编触下【设置】,如图。

拼多多怎么关闭掉优惠、红包等活动消息?

4、APP【设置】,小编接着触碰下【消息接收设置】,如图。

拼多多怎么关闭掉优惠、红包等活动消息?

5、【消息接收设置】这儿,看到优惠、红包等活动消息是开着的,如图。

拼多多怎么关闭掉优惠、红包等活动消息?

6、就需要将优惠、红包等活动消息关下,如图。

拼多多怎么关闭掉优惠、红包等活动消息?

  • 拼多多怎么切换账号登录
  • 拼多多把我运费险停了,怎么恢复
  • 拼多多商家版创建多单立减活动教程分享
  • 拼多多怎样关闭活动消息的推送?
  • 拼多多退款订单的钱退到哪去了
  • 热门搜索
    贫贱夫妻百事哀是什么意思 什么床垫比较好 学历证书是什么 端午节又叫什么节 太子龙男装什么档次 finally是什么意思 手关节痛是什么原因 马首是瞻是什么意思 二人三足是什么生肖 it行业是做什么的