苹果手机里面的备忘录字体大小怎么改变?

 时间:2026-04-24 22:44:34

1、在手机上找到这款备忘录软件并点击,输入账号和密码登录进入主页面,点击选择菜单中的“我的”选型;

苹果手机里面的备忘录字体大小怎么改变?

2、进入新的页面,点击上方菜单中的设置选项;

苹果手机里面的备忘录字体大小怎么改变?

3、在设置页面中,基本设置里找到字体设置并点击;

苹果手机里面的备忘录字体大小怎么改变?

4、字体大小有较小、标准、较大、大、特大等多种选项,拖动页面中的进度条,选择合适的字体大小,点击完成就可以了。

苹果手机里面的备忘录字体大小怎么改变?

  • 【图片工厂】怎样安装OCR模块
  • iphone8p拍照技巧
  • 血小板减少能治好吗
  • 银龙鱼怎么养
  • 大腿根疼痛的原因
  • 热门搜索
    男人为什么花心 淡奶油怎么打发 鱼怎么做好吃 霉菌性阴炎怎么引起的原因 汽车为什么会跑 溧怎么读 电子邮箱格式怎么写 太平洋保险怎么样 訇怎么读 怎么变双眼皮