怎么清理微博的缓存

 时间:2026-04-25 19:04:31

1、打开手机,然后点击打开“微博”。

怎么清理微博的缓存

2、在微博首页,点击右下角的“我”。

怎么清理微博的缓存

3、在我的页面,点击右上角的“设置”标识。

怎么清理微博的缓存

4、在设置中,点击“清除缓存”。

怎么清理微博的缓存

5、最后,点击“数据缓存”后面的“清理”即可。

怎么清理微博的缓存

  • 如何为自己的新浪微博添加标签
  • 微博怎么设置获取新消息时间 如何修改刷新时间
  • 微博特别关注上线提醒怎么设置
  • 手机新浪微博发表仅自己可见微博
  • 微博不是会员怎么发图
  • 热门搜索
    天干地支是什么 办理护照需要什么 娃娃鱼养殖 三拼音节是什么 运动会作文300字 运动后拉伸 庄子是什么学派 噬菌体是什么 白云苍狗是什么意思 双引号是什么意思