百度视频怎么关闭WiFI下自动更新

 时间:2026-04-21 23:44:18

1、打开手机桌面,点击【百度视频】;

百度视频怎么关闭WiFI下自动更新

2、进入百度视频后,点击【我的】;

百度视频怎么关闭WiFI下自动更新

3、打开我的界面,点击【设置】;

百度视频怎么关闭WiFI下自动更新

4、关闭【WiFI下自动更新】的开关。

百度视频怎么关闭WiFI下自动更新

  • 百度视频怎么改回原来模式
  • 百度极速版广告屏蔽功能怎么开启?
  • 手机如何永久关闭应用市场服务
  • 如何设置手机百度App兴趣搜索管理
  • 在手机百度中查看被拉黑名单 的详细步骤
  • 热门搜索
    什么是鸡血藤 钓大鱼用什么鱼竿 sdr是什么意思 单宁是什么意思 通假字是什么意思 什么是生态平衡 休闲裤配什么上衣 黑马是什么意思 换身份证需要什么手续 郴读什么