如何开启乐词答题声效

 时间:2026-04-22 05:54:57

1、手机桌面点击乐词图标打开“乐词”App

如何开启乐词答题声效

2、乐词主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启乐词答题声效

3、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启乐词答题声效

4、设置界面点击“答题声效”后面的圆点

如何开启乐词答题声效

5、“答题声效”后面的圆点变为蓝色即表示开启乐词答题声效成功

如何开启乐词答题声效

  • 舟山大青山旅游攻略
  • 眼睑痉挛解析
  • 石器书屋怎么打开
  • 如何在百度指数上购买关键词
  • 如何在广州市从化区注册公司?
  • 热门搜索
    囡怎么读音 贫血怎么治疗 婺源怎么读 高铁座位为什么没有e 油酥烧饼的做法视频 草莓怎么画 罔怎么读 英雄联盟怎么下载 鹅蛋怎么吃 actress怎么读