中新经纬app怎样关闭wifi下自动播放视频

 时间:2026-04-29 07:44:12

1、在手机上打开“中新经纬app软件”。

中新经纬app怎样关闭wifi下自动播放视频

2、进入“中新经纬app软件”主页面后,选择右下角“我”按钮。

中新经纬app怎样关闭wifi下自动播放视频

3、在“我”界面中,选择“wifi下自动播放视频”栏目。

中新经纬app怎样关闭wifi下自动播放视频

4、点击“wifi下自动播放视频”栏目右侧按钮进行关闭,变成灰色状态。

中新经纬app怎样关闭wifi下自动播放视频

5、到此,中新经纬app怎样关闭wifi下自动播放视频方法介绍完成了。

  • 中国新闻网如何关闭WIFI下自动播放视频
  • 中新经纬app怎样推荐给好友
  • 皮皮虾如何关闭wifi下视频自动播放
  • 中新经纬app怎样开启夜间阅读模式
  • 热火视频APP如何关闭WiFi下自动播放?
  • 热门搜索
    润康什么时候吃 郴读什么 tct是什么意思 枉然的意思 crystal是什么意思 什么叫融资融券 感性的意思 纷至沓来是什么意思 安全期是什么意思 彘是什么意思