同程旅行如何进行实名认证

 时间:2026-04-22 08:52:18

1、打开手机,点击“同程旅行”APP并打开。(如图所示)

同程旅行如何进行实名认证

2、再点击右下角“我的”。(如图所示)

同程旅行如何进行实名认证

3、然后点击“查看钱包”。(如图所示)

同程旅行如何进行实名认证

4、点击去“实名认证”。(如图所示)

同程旅行如何进行实名认证

5、然后点击“开始身份验证”。(如图所示)

同程旅行如何进行实名认证

6、最后输入姓名和身份证,并点击立即认证。(如图所示)

同程旅行如何进行实名认证

  • 同程旅行怎么进行实名认证
  • 携程旅行云抢票怎么先付钱后抢票代抢火车票
  • 火车上渴了去哪买水
  • 火车站寄存行李怎么样收费
  • 携程商旅APP如何新增旅客信息?
  • 热门搜索
    脚麻是怎么回事 开椰器怎么用 牙龈萎缩怎么治疗 产假工资怎么算 胳膊疼是怎么回事 冷面汤怎么调 牙龈发炎怎么办 身上痒是怎么回事 晚上睡不着觉怎么办 细小怎么治