微信通话占线不被发现

 时间:2026-05-04 23:32:36

1、首先,我们打开微信点击右下方【我】。

微信通话占线不被发现

2、接下来,我们点击【设置】。

微信通话占线不被发现

3、进入后,选择【新消息提醒】。

微信通话占线不被发现

4、之后,我们点击【接收语音和视频通话邀请通知】。

微信通话占线不被发现

5、最后,我们点击【确认关闭】即可。关闭后会显示【对方忙,占线中】,开启则不会显示。

微信通话占线不被发现

  • 微信通话忙线不想被发现
  • 微信取消忙线提醒的详细教程
  • 怎样让对方打不进微信电话
  • 微信怎么取消忙线提醒
  • 微信能单独屏蔽某人语音通话
  • 热门搜索
    xswl是什么意思网络用语 往届生是什么意思 tmp是什么文件 sleep是什么意思 hf是什么意思 一个革一个斤念什么 thin是什么意思 中秋节什么时候 相向而行是什么意思 梦见死人复活什么预兆