健康码变黄码了如何恢复绿码

 时间:2026-04-24 05:04:53

1、打开手机桌面上的微信App ,如下图所示:

健康码变黄码了如何恢复绿码

2、搜索进入健康码,如下图所示:

健康码变黄码了如何恢复绿码

3、点击页面上的常见问题,如下图所示:

健康码变黄码了如何恢复绿码

4、进入页面后,即可查看到恢复绿码应及时去指定地点做核酸检测,如下图所示:

健康码变黄码了如何恢复绿码

  • 《乔家的儿女》叶小朗上飞机前给乔一成的是什么
  • 养鱼的水发白怎么处理
  • 公里数超出许多不换机油有没有问题?
  • 健康码黄色怎么处理
  • 北京健康宝怎么用?
  • 热门搜索
    大白菜的做法大全 蜜汁山药的做法 红薯圆子的做法 红烧肉的简单做法 蒜蓉油麦菜的做法 鸡翅根的做法大全 菜椒的做法大全 泡椒鸡爪的做法 家常菜做法大全有图 肉末粉条的家常做法